• «Классная страна»

«Классная страна».
    Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации 27 февраля 2023 г. объявила о старте Всероссийской программы по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий в субъектах Российской Федерации «Классная страна» (далее – Всероссийская программа), где образовательный туризм – эффективный инструмент для получения новых знаний, навыков и компетенций для продолжения образовательных процессов за пределами школьных стен.

Подробная информация о Всероссийской программе доступна на официальном сайте Агентства по ссылке: https://asi.ru/tourism/klassnaya-strana/.

Цель Всероссийской программы – формирование модели детского
    и молодежного образовательного туризма и создание современных, качественных и доступных образовательных программ путешествий, которые расширят кругозор школьников, повысят их мотивацию к обучению, помогут осознанно подойти к выбору будущей профессии, сформируют гражданскую идентичность, повысят уровень приверженности родному краю и помогут воспитать у детей чувство
    патриотической гордости.