• Повышение квалификации

Вместе со стремительным развитием технологического прогресса возникает все больше возможностей дезинформирмации людей. Информационные технологии, прогресс компьютерной сети, создание мобильных средств связи и высокотехнологичных гаджетов способствовали тому, что в 21 веке интернет используется в качестве инструмента влияния на сознание людей. Тот объем информации, который содержат всемирные сети, способен принести не только пользу и новые знания, но и нанести вред.
    Иногда правительство создает порталы, задачей которых является борьба с ложной информацией и новостями. Так, например, в России начал свою работу портал «Объясняем.РФ» о социально-экономической ситуации.

Повышение квалификации

ориентированы на повышение квалификации педагогических работников в целях содействия использованию официального интернет-ресурса для информирования о социально-экономической ситуации в России «Объясняем.РФ».

Курсы повышения квалификации

"Использование информационного ресурса Объясняем.РФ в работе воспитателя с родителями по вопросам противодействия информационным провокациям" (72 часа),
    22.03.2021, 00:00
    учителей
    заочно
    противодействия информационным провокациям
    72

Руководствуясь информационной концепцией Правительства Российской Федерации и с целью популяризации использования информационного ресурса «Объясняем.РФ» для классных руководителей, педагогических работников образовательных организаций создан специальный курс повышения квалификации «Использование информационного ресурса Объясняем.РФ в работе классного руководителя с родителями по вопросам противодействия информационным провокациям».

Образовательная платформа
    23.03.2022, 00:00
    заочная
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания