• Профориентация

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника.
    Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

Цель профориентационной работы в школе:

• оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
    • выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи профориентационной работы:

• получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
    • выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Основные направления профессиональной ориентации учащихся:

• Профессиональной просвещение;
    • Профессиональная диагностика;
    • Профессиональная консультация и др.

Полезная информация

Атлас новых профессий - это книга, которая показывает, что за пределами привычного мира юристов, экономистов, менеджеров,  маркетологов существует огромный мир профессий, часто более привлекательных. Потому, как бы парадоксально это ни звучало, Атлас новых профессий говорит о дне сегодняшнем, о том, с чего стоит начать, чтобы построить свой путь, ведущий в многообещающее будущее.
    Ссылка: https://new.atlas100.ru/

Информацию о профориентационных проектах Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры можно найти по ссылке https://deptrud.admhmao.ru/dlya-grazhdan/

"Билет в будущее" помогает решить сложную задачу профориентаци. Объединяет педагогов, психологов, наставников и экспертов со всей страны, чтобы помочь каждому подростку сделать свой выбор.
    Ссылка: https://bvbinfo.ru

«Шоу профессий» – проект о ранней профориентации для школьников, который в формате ярких видеовыпусков расскажет тебе о самых важных и интересных профессиях.
    Ссылка: http://шоупрофессий.рф

Материалы профориентационных уроков для учащихся 5−11 классов по прорывным для России технологическим направлениям.
    Ссылка: https://nti-lesson.ru

«Разговоры о важном», которое было посвящено прорыву блокады Ленинграда..
    16 января 2023, 18:20

В 1-11х классах прошло очередное занятие внеурочной деятельности из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено прорыву блокады Ленинграда.
    «Разговоры о важном», которое было посвящено прорыву блокады Ленинграда..
    16 января 2023, 18:20

«Курс по программированию с нуля MAXIMUM»..
    24 января 2023, 10:26

С 13 января 2023 года у всех школьников 8-11 классов открылась возможность присоединиться к обучению на втором модуле программы «Курс по программированию с нуля MAXIMUM».
    «Курс по программированию с нуля MAXIMUM»..
    24 января 2023, 10:26

Волонтерской организации «100% доброты».
    27 января 2023, 09:03

Волонтеры раскрыли цели и задачи организации, осветили основные мероприятия и акции, а также рассказали ученикам о том, как вступить в волонтерскую организацию.
    Волонтерской организации «100% доброты».
    27 января 2023, 09:03

Школа будущих первоклассников.
    28 января 2023, 09:06

Ребята из "Школы будущих первоклассников" продолжают работу над подготовкой к учёбе в школе.
    Школа будущих первоклассников.
    28 января 2023, 09:06

«Движение Первых» ..
    30 января 2023, 09:56

С началом новой недели! Традиционно она началась с торжественного поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Сегодня, 30 января, в 1-11х классах прошло очередное занятие внеурочной деятельности из цикла «Разговоры о важном», которое было Российскому движению детей и молодёжи "Движение первых".
    «Движение Первых» ..
    30 января 2023, 09:56