• Военные ВУЗы Российской Федерации

- Московское высшее общевойсковое командное училище

- Казанское высшее танковое командное училище

- Новосибирское высшее военное командное училище

- Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (г. Благовещенск)

- Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище

- Тюменское высшее военно-инженерное командное училище

- Михайловская Военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург)

- Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Смоленск)

- Военная академия радиационной, химической и биологической защиты (г. Кострома)

- Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» (г. Воронеж)

- Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» (филиал, г. Сызрань, Самарская область)

- Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» (филиал, г. Челябинск)

- Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков

- Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (г. Санкт-Петербург) Военный институт (военно-морской)

- Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (г. Санкт-Петербург) Военный институт (военно-морскойполитехнический)

- Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (филиал, г. Калининград)

- Тихоокеанское высшее военно-морское училище (г. Владивосток)

-Черноморское высшее военно-морское училище (г. Севастополь)

- Военная академия Ракетных войск стратегического назначения (г. Балашиха)

- Военная академия Ракетных войск стратегического назначения (филиал, г. Серпухов, Московская область)

- Военно-космическая академия (г. Санкт-Петербург)

- Военная академия воздушно-космической обороны (г. Тверь)

- Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

- Военная академия связи (г. Санкт-Петербург)

- Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники (г. Череповец, Вологодская область)

- Краснодарское высшее военное училище

- Военный университет (г. Москва)

- Военная академия материально-технического обеспечения (г. Санкт-Петербург)

- Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений)

- Военная академия материально-технического обеспечения (г. Санкт-Петербург)

- Военный институт (инженерно-технический)

- Военная академия материально-технического обеспечения (филиал, г. Вольск, Саратовская область)

- Военная академия материально-технического обеспечения (филиал, г. Пенза)

- Военная академия материально-технического обеспечения (филиал, г. Омск)

- Военно-медицинская академия (г. Санкт-Петербург)

- Военный институт (физической культуры) (г. Санкт-Петербург).

- Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ ( г. Пермь )

- Академия ФСО России (academ.msk.rsnet.ru)

Высшие военно-учебные заведения Минобороны России

Военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования