• Прием в 10 класс

Прием в 10 класс на 2022-2023 учебный год

На базе МБОУ СОШ №3 в 10 классах открываются следующие профили, рекомендованные ФГОС

- технологический;

- естественно-научный;

- социально-экономический;

- универсальный уровень.

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле для изучения на углубленном уровне изучаются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика» и «Физика».

Естественно-научный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне изучаются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика» и «Биология» и «Химия»

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Математика», «Обществознание», «Право». Включен курс экономики.

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных выше профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов.

Положение об организации деятельности профильных классов

Для поступления в 10 класс МБОУ СОШ №3 на 2022-2023 учебный год необходимо предоставить следующие документы:

- Паспорт родителя (законного предстаителя);

- Паспорт ребенка;

- Аттестат об основном общем образовании;

Шаблоны документов:

Заявление от родителя

Заявление на изучение родного языка, родной литературы

Заявление на курсы по выбору

Согласие на обработку персональных данных