• Ученики нашей школы писали творческие работы для участия в осенней сессии.

Ученики нашей школы писали творческие работы для участия в осенней сессии..
    МБОУ СОШ №3 является официальной площадкой международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений “Русфест”» (http://www.socrat35.ru/rusfest)
    Ученики нашей школы писали творческие работы для участия в осенней сессии. Первая тема - «За то, что жив, спасибо вам, слова» (Е.Ю.Лукин)
    В этой теме авторы работ рассуждали о связи между жизнью и словами, о том, как вовремя сказанные слова могут спасти самое ценное – человеческую жизнь.
    Вторая тема – «Ведь словами о жизни очень малое скажешь» – взята из стихотворения поэтессы Елены Михайловны Гончаровой.
    Авторам работ предлагалось порассуждать, все ли в нашей жизни определяется словами. В ходе написания сочинений участники отвечали на вопросы: «Всегда ли возможно передать чувства и ощущения с помощью слов?», «Скажут ли слова о жизни больше, чем сама жизнь?».
    Третья тема осенней сессии – «Как и о чём говорит мой любимый блогер?».

Авторы работ рассуждали, как слова помогают блогерам донести до аудитории свои взгляды и идеи, свое отношение к происходящим событиям. Участникам предлагалось поделиться, каких блогеров они предпочитают смотреть, какая тематика им больше нравится.
    #школа3радужный
    #ФронтовойТреугольник