• Акция "Каникулы без опасности"

Сегодня в рамках городской профилактической акции "Каникулы без опасности" инспектор ГИБДД Воскобоева М. Г. встретилась с учащимися 1-ых классов, так, как у них впереди первые школьные каникулы. В ходе беседы были затронуты следующие вопросы:
    Акция "Каникулы без опасности".
    ?правила поведения при играх во дворе: ?зачастую наезды на детей во дворах происходят потому, что дети выбегают на дорогу во дворах из-за кустов, из подъездов; также, если у ребёнка укатился мячик, не нужно нестись за ним сломя голову; выйдя из подъезда или с детской площадки, нужно оглядеться, нет ли поблизости идущей машины.
    -?о световозвращающих элементах: ? для детей придумано уже большое количество разнообразных и интересных браслетов, значков. Это не только красиво но, и, самое главное, безопасно!
    -?о безопасности в автомобиле: ? перевозка детей в автомобиле требует большой ответственности; детей с 7 до 11 лет на заднем сиденье можно перевозить в "бустере" и пристегивать штатными  ремнями безопасности.
    Соблюдая ПДД, не окажешься в беде.
    #школа3радужный
    #ДорогаБезОпасности