• Семинар для молодых педагогов города Радужный «Знакомство с ЯКласс.

Семинар для молодых педагогов города Радужный «Знакомство с ЯКласс..

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей.  Сегодня этой онлайн-площадкой пользуются 12 миллионов пользователей из 50 000 школ России, ресурсами сайта пользуются и в других странах. Наша школа активно использует в своей работе  образовательную платформу «ЯКласс», наши ученики и учителя  пользуются  ей абсолютно бесплатно в течение этого учебного года, наша школа – единственное образовательное учреждение  в городе, которое систематически использует ресурсы платформы.
    Именно поэтому 21 апреля в МБОУ СОШ №3 в рамках  реализации мероприятий «Радуга технологий» на базе образовательного центра  «Точка Роста» прошел деятельностный семинар для молодых педагогов города Радужный «Знакомство с ЯКласс. От простого к сложному». 16 участников семинара работали на компьютерах, изучая возможности платформы: побывали  в роли учеников, решая задачи по функциональной грамотности; в роли учителей – выдавали задания по своим предметам на сайте.  Начинающие педагоги убедились, что  сайт ЯКласс — классный помощник в освоении школьной программы,   советчик и друг в преодолении учебных трудностей. Всем участникам семинара открыт бесплатный доступ к ресурсам на 14 дней.
    Мероприятие подготовлено командой специалистов МБОУ СОШ №3, Ю.А.Головиной, региональным представителем ЯКласс по ХМАО-Югре.

#школа3радужный
    #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023