• «Развитие функциональной грамотности с помощью платформы "ЯКласс" в рамках программы наставничества "Педагогический Олимп"»

На базе образовательного центра «Точка Роста» прошло мероприятие в рамках организационно-методического сопровождения педагогических работников «Развитие функциональной грамотности с помощью платформы "ЯКласс" в рамках программы наставничества "Педагогический Олимп"». Мероприятие проводила Ю.А. Головина, региональный методист «Якласса».

Основная цель - знакомство с возможностями платформы.  Наставляемые программы «Педагогический Олимп» активно работают с платформой, выдавая тесты в качестве домашнего задания. Но не используют ее в воспитательной работе, во время  учебных занятий. Ю.А.Головина познакомила наставляемых со средствами организации работы во внеурочной деятельности, научила использовать теоретический материал по время объяснения новой темы. Этот вебинар – живой диалог со специалистом «Якласса», который дал педагогам ответы на интересующие их  вопросы.

Обратная связь: выполнение тестов на платформе, выдача заданий по предмету обучающимся, выдача задания по воспитательной работе.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023