• «Цифровой Ликбез»

13 марта в рамках проекта «Цифровой Ликбез» были проведены уроки по серии видеороликов при поддержке «Лаборатории Касперского».
    «Цифровой Ликбез».
    «Мошенничество с дипфейками», «Кража аккаунтов», «Доксинг» - все три видеоролика раскрывают с разных сторон изменение мошенничества с появлением технологий.
    Дипфейк – подделка созданная при помощи нейросети.
    Доксинг – раскрытие личной информации без разрешения владельца.
    Просмотр видеороликов напомнил о правилах личной безопасности в сети, а последующее обсуждение помогло ученикам вывести правила для новых видов мошенничества. В конце урока прошла небольшая викторина для проверки усвоения материалов видеороликов. Все справились на отлично!
    Желаете присоединиться? Узнать больше о кибербезопасности в сети можно на сайте проекта "Цифровой Ликбез" (datalesson.ru)

#ЦифровойЛикбез