• России реализует проект «Флагманы образования»

АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Минпросвещения России реализует проект «Флагманы образования». В День образования на Международной выставке-форуме «Россия» было объявлено о старте нового сезона проекта.
    России реализует проект «Флагманы образования».
    АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Минпросвещения

Проект направлен на профессиональное и карьерное развитие
    управленческих кадров в сфере образования и педагогических работников, а также на вовлечение студентов в педагогические профессии.
    К участию в Проекте допускаются граждане Российской Федерации в
    возрасте от 18 лет на момент подачи заявки, соответствующие критериям одной из целевых групп:

«Студент» — лицо, проходящее обучение по программе среднего
    профессионального образования на выпускном курсе образовательной
    организации (независимо от формы собственности и ведомственной
    принадлежности) или проходящее обучение по программе высшего
    образования с 3 курса обучения (бакалавриат, специалитет), с 1 курса
    магистратуры, программы подготовки научных, научно-педагогических
    кадров в аспирантуре в образовательной организации (независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности);

«Педагог» — лицо, являющееся педагогическим работником
    организации (независимо от формы собственности и ведомственной
    принадлежности), осуществляющей образовательную деятельность, и
    выполняющее обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим образовательную деятельность;

«Управленец в сфере образования» — лицо, являющееся должностным
    лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации,
    осуществляющего государственное управление в сфере образования, органа местного самоуправления муниципального района, муниципального округа или городского округа в сфере образования, или должностное лицо, занимающее руководящую позицию в образовательной организации (независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности), осуществляющей образовательную деятельность.

Ключевым мероприятием проекта является профессиональный
    конкурс «Флагманы образования», нацеленный на создание условий для формирования управленческого кадрового резерва системы образования Российской Федерации.