• Урок памяти «Сталинградская битва. Ни шагу назад»

29 января в юнармейском 6А классе прошел урок памяти «Сталинградская битва. Ни шагу назад» с приглашением ребенка войны Гординой И.И.
    Урок памяти «Сталинградская битва. Ни шагу назад».

Ина Ивановна рассказала об исторических фактах, связанных с войной 1941-1945 года. «У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей: «сыновья полка», пионеры – деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо».

#СталинградскаяБитваЮгра #МолодежьЮгры
    #ПатриотЮгры