• Международная образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений “Русфест”»

Международная образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений “Русфест”».
    27 апреля в МБОУ СОШ №3 на базе образовательного центра «Точка Роста» ученики 10 класса ( наставник Кобзарева Л.А) приняли участие в работе международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений “Русфест”», которая посвящена осмыслению общественного мнения в отношении истории Великой Отечественной войны и направлена на сохранение светлой памяти о великих подвигах тех, кто защищал страну и сохранил мир на нашей земле.
    Ребята повторили с детства известный каждому материал: какую помощь во время Великой Отечественной войны оказывали гражданские люди фронту; кто такие труженики тыла и каков их вклад в приближение дня Победы. Узнали о героях Великой Отечественной войны, поговорили о том, что такое подвиг и каждый ли человек способен его совершить. Таким образом они смогли выбрать свою тему для конкурсной работы.
    #школа3радужный
    #ФронтовойТреугольник