• Навыки безопасного взаимодействия с виртуальной средой

Навыки безопасного взаимодействия с виртуальной средой.
    Большую часть своей жизни современные дети и подростки проводят в интернете, а значит без базовых знаний в области кибербезопасности им, как и взрослым, не обойтись. Чем раньше начать прививать навыки безопасного взаимодействия с виртуальной средой, тем прочнее они усвоятся, и станут такими же естественными, как мытье рук.
    Именно поэтому 23 января в «Точке Роста» был проведен урок для 10-х, 8-го, 7-го классов по этой теме. Вначале занятия смотрели обращения Н.Касперской, во время практической части классифицировали то, что можно выкладывать в Интернет, а что нет. Также учащиеся придумывали надежный пароль, а далее проверяли его на надежность.