• Дистанционное обучение

Укажите ФИО

8 (34668)38343

пн-вт 9:00-18:00

Ответственный за независимую оценку качества оказания услуг и достоверность информации

Дистанционное обучение (ДО) — образовательный процесс с применением совокупности телекоммуникационных технологий, имеющих целью предоставление возможности обучаемым освоить основной объём требуемой им информации без непосредственного контакта обучаемых и преподавателей в ходе процесса обучения (который может проходить как в синхронной, так и в асинхронной форме), и могущий являться как самостоятельной формой обучения, так и дополнением к другой более традиционной форме обучения (очной, очно-заочной, заочной или экстернату), при необходимости давая возможность человеку изучить курс подготовки, переподготовки или повышения квалификации по требующимся ему дисциплинам, не слишком меняя привычный для него образ жизни.

Инструкция для обучающихся  в актированные дни(онлайн уроки в сферуме )
    ⁠1. Переходим на сайт https://cop.admhmao.ru/
    кликаем Вход для обучающихся.
    ⁠2. Вводим логин пароль от госуслуг (ребёнка) , для входа в дневник используется учетная запись ребенка в гос услугах. ( если ребенок не разу не заходил сам в дневник первым этапом будет регистрация.)
    ⁠3. В дневнике ищем урок (онлайн-урок) и переходим по кнопке. Вход через в сферум ученика по его номеру телефона.

Инструкция для обучающегося по подключению к онлайн-уроку в Сферум

Телефоны "Горячей линии" по вопросам организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Ф.И.О.

Должность специалиста

Осипова Виктория Александровна

8(34668)36811

2 5-11 Носова Татьяна Николаевна Заместитель директора

8(34668)38343

3 1-11 Ровская Лидия Александровна Специалист УО и МП администрации г. Радужный  8(34668)33408

Инструкции для обучающихся по подключению к онлайн-урокам

В период актированных дней организация онлайн уроков будет осуществляться через электронный дневник с использованием платформы "Сферум".

Для подключения обучающегося к онлайн-уроку:

1. Ребенок должен иметь свой аккаунт в Цифровой образовательной платформе ХМАО-Югры (https://cop.admhmao.ru/), то есть должен иметь самостоятельный доступ к электронному дневнику. Инструкция для регистрации ребенка в электронном дневнике на платформе cop.admhmao.ru ниже.

2. Обучающийся должен быть зарегистрирован на платформе "Сферум". Для регистрации переходим по ссылке-приглашению, полученному от классного руководителя ( или самостоятельно вступаем в организацию), регистрируем ребенка, а не родителя. Инструкция по регистрации на платформе "Сферум" ниже.

3. В период актированных дней, ребенок открывает электронный дневник и подключается к онлайн-уроку.

Инструкция по регистрации обучающихся в системе «Сферум»

Инструкция для обучающихся по подключению к онлайн-урокам

Инструкция для учителей по организации онлайн-уроков

Видео-инструкция "Регистрация ребёнка в госуслугах"